手机版|加入收藏|设为首页|联系我们 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 农村户口购买商品房补贴款
来 信 人 何金生 来信日期 2017-05-16 编号 201705160854001606
来信内容 局长你好我去年十二月份申请的补贴款怎么到现在都还没有下来呢?
办理情况
处理单位 广元市城乡规划建设和住房保障局 答复日期 2017-05-17 处理状态 处理完
回复内容 信访人; 您好! 关于你反映购房补贴迟迟未到账的问题,现回复如下: 经调查核实,你于2016年12月在政务服务中心申请补贴。 依据《关于促进房地产市场平稳健康发展财税扶持政策实施细则的通知》广府办函[2015]123号的规定,市财政局将财政扶持资金下达给市规划建设和住房局,由市规划建设和住房局负责兑现到购房户。财政补贴资金由财政局拨付到我局专户,要经过一系列审批过程,以至于购房补贴未能及时兑付给你。请你多加理解。
信件查询