手机版|加入收藏|设为首页|联系我们 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 毕业大学生购买商品房住房有补助吗?
来 信 人 唐文 来信日期 2017-06-28 编号 201706280243562412
来信内容

你好,我是一名2017年毕业大学生,现购买广元市商品房住宅,请问有什么政策扶持购房吗?

办理情况
处理单位 广元市城乡规划建设和住房保障局 答复日期 2017-06-29 处理状态 处理完
回复内容 信访人您好:根据《广元市进一步促进房地产平稳健康发展35条措施》规定“对农村居民、城镇低收入家庭及普通高等学校毕业五年内的大学生在市城区购买首套自住普通商品房实行财政补助,2015年7月1日至2016年6月30日期间购房的,补助标准为100元/平方米;2016年7月1日至2017年6月30日期间购房的,补助标准50元/平方米。所需补助资金市城区按财政体制分级承担,其他县区自行制定具体办法。
信件查询