手机版|加入收藏|设为首页|联系我们 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 大学生购房补贴
来 信 人 梁女士 来信日期 2017-08-08 编号 201708081041015128
来信内容

您好:

       我想咨询一下,关于大学生购房补贴的有关事宜,大学生购房补贴的时间是到今年6月30号截止,我们是去年12月底与开发商签的购房合同,但是开放商预告登记可能在这个月才办理下来,我想问一下这种情况的话,我们还能享受大学生购房补贴吗?是以预告登记的时间为准还是以房屋买卖合同时间为准?望解惑!

谢谢!

办理情况
处理单位 广元市城乡规划建设和住房保障局 答复日期 2017-08-16 处理状态 处理完
回复内容 信访人: 您好! 关于你咨询大学生申请购房补贴的问题,依据《关于促进房地产市场平稳健康发展财税扶持政策实施细则的通知》(广府办函[2015]123号)第三条的规定,“各项财税扶持政策兑现时间为购房户与房地产开发企业签订《商品房买卖网签合同》”,确定了购房补贴时间。在符合购房财政扶持政策的条件下,持相关资料尽快到政务服务中心申请财政购房补贴,逾期不再受理。
信件查询