手机版|加入收藏|设为首页|联系我们 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 购房补贴相关事宜
来 信 人 刘鹏飞 来信日期 2017-08-15 编号 201708150318127166
来信内容

局长:您好!我父亲于2015年10月在剑阁县宝龙锦绣购买住房一套,按当时的政策文件应享有每平米100元的购房补贴。现于贵单位网站看到相关文件,但我打电话到县上住建局询问时告诉我县政府还没有出台相关文件,请问我们应到市政务大厅办理相关事宜还是继续等待县政府出台文件后到县上办理?

办理情况
处理单位 广元市城乡规划建设和住房保障局 答复日期 2017-08-24 处理状态 处理完
回复内容 信访人: 您好!关于你咨询在剑阁县购买住房补贴的问题,现将有关财政补贴扶持政策回复如下: 根据《广元市进一步促进房地产市场平稳健康发展35条措施》(广府发﹝2015﹞13号)第四条规定,2015年7月1日至2017年6月30日期间,在广元市城区购买首套自住普通商品房实行财政补助。你是在剑阁县购买住房,不符合市城区购房财政扶持条件。
信件查询