手机版|加入收藏|设为首页|联系我们 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 住房补助
来 信 人 肖艾林 来信日期 2017-08-31 编号 201708310922503266
来信内容

您好!我是2016年2月份买的房子,国庆交的补助资料,距离交资料快1年了,补助为什么还没有下来?请问还要多久啦?

办理情况
处理单位 广元市城乡规划建设和住房保障局 答复日期 2017-09-05 处理状态 处理完
回复内容 信访人; 您好! 关于你反映购房补贴款的问题,现回复如下: 经调查核实,你于2016年2月22日购房,2016年11月在市政务服务中心申请了购房财政补贴资金,我局已审核完成,符合兑现条件。 依据《关于促进房地产市场平稳健康发展财税扶持政策实施细则的通知》广府办函[2015]123号的规定:市财政局将财政扶持资金下达给市规划建设和住房局,由市规划建设和住房局负责兑现到购房户。购房财税扶持政策资金若由财政局拨付到了我局专户,我局将尽快兑现到购房户的账户,目前资金正在筹集中。请你多加理解。
信件查询